ТСЖ Олимп, Коломна, ул. Фрунзе 39а
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТСЖ Олимп, Коломна, ул. Фрунзе 39а

Наш дом - нам жить в нём
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум


 

 По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.

Перейти вниз 
+4
Анна
Валентина
ЮрийНик
Mariya
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Mariya

Mariya


Сообщения : 19
Очки : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : кв.109

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 3:13 pm

Дорогие соседи,предлагаю вам на земле непосредственно около наших подъездов под окнами 2х этажей высадить одинаковые кустарники или почти одинаковые(для гармоничного общего вида),а вокруг них различные многолетние цветы,кто какие хочет,желательно неприхотливые и цветущие в разное время.Из кустарников предлагаю:

садовая, декоративная форма калины - бульденеж. Цветет в конце мая - начале июня белыми шарами диаметром 10-12 см, соцветия мелкие, без запаха. Махровые белые цветки, собранные в плотные шаровидные соцветия, придают кусту сказочный вид.
Куст бульденежа цветет очень обильно, бывает так, что покрыт весь цветами. Хорошо выдерживает подрезку, поэтому можно иметь экземпляры с красивой кроной на низком и высоком штамбе. Декоративностью и обилием цветов заслуживает большего внимания. Принадлежит к выносливым, морозоустойчивым кустарникам. За 4-5 лет вырастает до 2-2,5 м.
Бульденеж любит солнечное, защищенное от холодных ветров место. Хорошо растет на всех садовых и огородных почвах. В местах с тяжелой глинистой почвой, особенно в открытых низинах, подмерзает и цветет плохо. Чтобы получить более пышное цветение в будущем году, молодые побеги нужно прищипывать.

Кусты хороши в одиночных посадках, группами или в сочетании с другими красиво- цветущими кустарниками. Бульденеж можно выращивать вдоль дорожек или на газонах. Цветущая штамбовая калина по своей красоте не уступает штамбовым розам. Не могу,короче,ссылку сделать и фотку прикрепить(как это сделать?Вся измучилась уже!Smile))Вообщем,кому интересно,можем собраться и съездить за семенами,все купить,главное разобраться в вопросе кто и когда будет подготавливать землю!Мария
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 3:57 pm

Мария, ссылку мне в личном сообщении . Я прикреплю фото.
В Курилке выложил инструкцию по добавлению картинок в сообщения https://frunze39a.forum2x2.ru/t33-topic


Последний раз редактировалось: ЮрийНик (Вт Мар 20, 2012 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
Валентина




Сообщения : 30
Очки : 39
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 40
Откуда : кв 127

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: класс!   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 4:02 pm

ну вот, у нас есть ландшафтный дизайнер. предлагаю к рассмотрению конкретный план!
1 дождаться, когда растает снег и посмотреть, что у нас уже растет.
2 узнать у жителей, что могут привезти с дачных участков
3 определиться, что нужно купить(думаю правлению стоит пригласить Марию на собрание как консультанта)
4 ну а дальше стоит определиться с днем субботника....
5 главное, что бы все было в удовольствие и с хорошим настроением)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 56
Очки : 70
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 42
Откуда : кв 45

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 4:37 pm

Very Happy Smile Я сегодня тоже думала что нам нужен конкретный план))) Будем дружно на субботнике трудиться для красоты нашего дома))) cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина




Сообщения : 30
Очки : 39
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 40
Откуда : кв 127

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 5:19 pm

ты же это вчера озвучила, я просто записала, вноси еще пункты Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya

Mariya


Сообщения : 19
Очки : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : кв.109

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 5:31 pm

Вот такая красота должна вырастиSmileПо поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Kalina5
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya

Mariya


Сообщения : 19
Очки : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : кв.109

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 5:32 pm

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. 0_a4ad10


Это кустарник
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya

Mariya


Сообщения : 19
Очки : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : кв.109

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 5:39 pm

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. 0_68d27_a053be80_XL



Не знаю,сможем ли мы его купить где-нибудь на рынке,но у людей растет в ч.домах,можно будет отросток спросить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalugin
Супермодератор
Супермодератор
Kalugin


Сообщения : 47
Очки : 76
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : кв. 103

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 7:58 pm

Бульденеж мне мама на даче посадила 4 года назад и сказала, что это большая редкость и большая красота. К сожалению зимой она у меня мерзнет и каждый год от корня начинает расти. Цветов я, конечно, так и не увидел. Спасибо за фото!
Попытался найти на рынке, но не нашел. Похоже это и правда большая редкость. Если найдем где, то думаю придется на зиму обвязывать и присыпать корневую. Хотябы первые пару лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Супермодератор
Супермодератор
Ирина


Сообщения : 20
Очки : 31
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 48
Откуда : 54-55

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 6:06 am

этот кустарник можно приобрести в Егорьевском питомнике растений, цены там очень демократичные и огромный выбор. Покупаем там растения не первый год. От себя могу порекомендовать следующие виды растений:
1/ спирея: это кустарник, разновидностей очень много, по декоративности цветет с мая по июль, некоторые виды до сентября, абсолютно неприхотлив, хорошо и быстро приживается и растет, некоторые виды используются в качестве живой изгороди
2/ белая акация, очень красиво цветет и пахнет
3/ хоста, как обрамление вдоль дорожек, неприхотливы морозоустойчивы, быстро растут, видов очень много
4/ почвопокровная роза: используется в качестве почвопокровных растений, стелится по земле, плети выкидывает от 3 до 5 м длиной, очень неприхотлива, морозостойкая и устойчива к заболеваниям, цветет с начала июня и до ноября месяца, цветки усыпают весь куст, цветение постоянное
5/ казацкий можжевельник, устойчив к морозам, неприхотлив, быстро растет, можно стричь, высота примерно 1-1,5 м, а диаметр до 3 м



Последний раз редактировалось: Ирина (Ср Мар 21, 2012 6:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Супермодератор
Супермодератор
Ирина


Сообщения : 20
Очки : 31
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 48
Откуда : 54-55

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 6:11 am

есть план озеленения территории нашего дома, с подробным размещением зеленых групп и клумб, указанием количества и видов растений, нужно собраться ,посмотреть и решить, что мы будем сажать...
по питомнику цены я найду и подготовлю к следующему заседанию правления.
желающих присутствовать и принять участие по данному вопросу на правлении - просьба кинуть свои контактные данные в личку членам правления.... ждем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина




Сообщения : 30
Очки : 39
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 40
Откуда : кв 127

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 6:26 am

Вы объявления в подъездах повесьте с темой собрания, может, у нас есть садоводы любители без и- нета....и будут рады поделиться опытом и растениями))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalugin
Супермодератор
Супермодератор
Kalugin


Сообщения : 47
Очки : 76
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : кв. 103

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 7:26 am

Хостой поделюсь. Кустиков 10-15 за мной. Через год можно будет рассадить увеличив кол-во вдвое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина




Сообщения : 30
Очки : 39
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 40
Откуда : кв 127

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 8:21 am

я смогу накопать пионы и тюльпаны на даче, может еще кустарник с белыми, мелкими цветочками, как в дет садах растет...и в прошлом году семена бархоток во дворе насобирала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya

Mariya


Сообщения : 19
Очки : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : кв.109

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 12:30 pm

А еще прочитала,что есть такой кустарник рододендрон,Он очень морозостойкий,есть разные сорта(короткоплодный,канадский,японский),он и цветет очень красиво и листья у него ярких цветов,будет радовать весь год.Вот фото
По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. En_1033
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 12:48 pm

Mariya пишет:
А еще прочитала,что есть такой кустарник рододендрон,
Мучаемся с ним на даче уже четвертый год. То не растет, то мерзнет, то вообще непонятно что с ним происходит. Это южное растение.
На вашем фото рододендрон - это вот тот маленький кустик на переднем плане, который ещё не зацвел


Последний раз редактировалось: ЮрийНик (Ср Мар 21, 2012 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 12:49 pm

Валентина пишет:
может еще кустарник с белыми, мелкими цветочками, как в дет садах растет...

Это спирея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
Mariya

Mariya


Сообщения : 19
Очки : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : кв.109

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Мар 21, 2012 2:14 pm

(916) 196-88-78,(496) 616-63-14 это питомник Райский сад по Озерскому ш.,еще есть питомник в Подлипках,д.44,
(496) 616-95-14, (903) 104-65-47, (903) 104-66-28,ближе к весне и как землю подготовим.,можно будет созвониться и узнать, что у них есть!Или в питомниках,которые вы знаете и уже что-то там брали.Так что будем ждать,когда все растает,а пока будем выкладывать наши идеи ,что лучше посадить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Сообщения : 17
Очки : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : 24

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСб Мар 24, 2012 10:35 am

Могу поделиться огроным опытом садовода. Бульденеж - действительно красиво цветет и не превередлив, но как только появются бутоны, этот куст становиться домом для огромного количества муравьев, мошек, а у нас много маленьких деток во дворе и многие из них, по опыту прошлого лета юнные биологи, зоологи...
Рододендрон у нас не пойдет, у него длинный корень нужна более менее нормальная почва, а у нас по 2 см земли глина строительная, строительный мусор и булыжники (сама сажала во дворе нашем кусты) и когда копали под них ямки 2 лопаты сломали...
Неприхотливые цветы азиатские и восточные лилии и цветут по всему лету (если поливать конечно) и многолетние и куст вышиной от 40см до 1м.
В клумбы предлогая питуньи, есть семена, могу дома в горшки посадить к маю уже будут нормальная растущая рассада...Флокус друммонда сесилия красиво цветет и подолгу и не очень прихотлив- солнце и вода
К нашем заборам лучше сажать вьюнок или так называемую ипомею, и зелено и цветет красивыми колокольчиками( семена тоже есть)., а кусты можно сирень всех цветов и оттенков и цветет и пахнет....
Но правы все в одном нужно сажать семетрично, и по плану а то получается ерундень sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Сообщения : 17
Очки : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : 24

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСб Мар 24, 2012 10:42 am

А если сажать цветочки, которые цветут в определенный период, как пионы, тюльпаны, колокольчики, ирисы и т.д.. то надо наверное сажать их как то рядом и в порядке очереди цветения и размерам самого цветка или куста
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина




Сообщения : 30
Очки : 39
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 40
Откуда : кв 127

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСб Мар 24, 2012 1:57 pm

Ну, Лена молодец! вернулась и все по своим местам поставили....про петуньи -супер! цветут все лето-красота!!!!!!!! надо самые неприхотливые растения сажать, потому что за требовательными должен садовод ухоживать....Вон незабудочки бедные все засохли под палящим солнцем и без воды((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна


Сообщения : 18
Очки : 27
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 37

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 5:44 pm

Молодец, Лен! Very Happy А насчет жасмина что можешь сказать? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Сообщения : 17
Очки : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : 24

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Апр 03, 2012 4:32 pm

Привет. Жасмин -это классно, цветет и пахнет, мне нравится, только надо поливать его летом обязательно. А вообще, Ира писала про Егорьевский питомник, мне кажется надо узнать у Иры где он точно находиться и собрать группу добровольцев и прокатиться туда. (могу отвезти на своей машине). Думайте, лето хоть и не очень к нам торопится, но все таки снежок таит. Я думаю надо в эту группу 2 членов правления и еще 2-3 человек из жильцов...размышляйте, предлогайте, я думая все получится и очень красиво...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeВт Апр 03, 2012 7:20 pm

Елена пишет:
(могу отвезти на своей машине).

Лена, надо добавить. Претензий по эксплуатации личного автотранспорта иметь не буду, как некоторые Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
Елена

Елена


Сообщения : 17
Очки : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : 24

По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. Empty
СообщениеТема: Re: По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.   По поводу посадки цветов на предстоящие субботники. I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 9:20 am

ОБЕЩАЯ!!!!!!!!!!!javascript:emoticonp('Very Happy')
Претензий за использование личного авто в вопросах связанных с перевозкой растений к ТСЖ и жильцам не предъявлять!!!!!!javascript:emoticonp('flower')javascript:emoticonp('flower')javascript:emoticonp('flower')
Вернуться к началу Перейти вниз
 
По поводу посадки цветов на предстоящие субботники.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Субботники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТСЖ Олимп, Коломна, ул. Фрунзе 39а :: Каким мы хотим видеть наш дом :: Идеи нашего двора-
Перейти: