ТСЖ Олимп, Коломна, ул. Фрунзе 39а
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТСЖ Олимп, Коломна, ул. Фрунзе 39а

Наш дом - нам жить в нём
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум


 

 Видеонаблюдение

Перейти вниз 
+4
Дмитрий
Евгений
ЮрийНик
VSiltchev
Участников: 8
АвторСообщение
VSiltchev




Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 51
Откуда : кв 106

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeСр Май 15, 2013 5:01 pm

Получив квитанцию об оплате коммунальных услуг увидел интересную строчку Видеонаблюдение и сумма 2000 руб. (интересно почему не 3000 руб или 1000 руб.). Если произвести обыкновенные расчеты то со 160 квартир это получается 320 тыс руб. За эти деньги без особых напрягов можно установить интеллектуальную систему способную отслеживать практически всех людей приближающихся к нашему дому и сопровождать до квартиры (конечно я утрирую но почти так). Помимо этого я думаю еще деньги собираются и с владельцев коммерческой недвижимости и гаражей (не собственников квартир) так что сумма должна получится около 400 т.р. Хотелось бы перед тем как согласится заплатить за это посмотреть хотя бы проект сметы по видеонаблюдению. Прошу администрацию ТСЖ разъяснить этот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeСр Май 15, 2013 7:10 pm

Ну наконец-то, хоть кого-то что-то интересует в нашем ТСЖ)))
Есть смета расходов на установку видеокамер наблюдения. Ознакомиться с ней можно у председателя ТСЖ.
На самом деле у нас очень сложный объект в 12 тысяч квадратных метров только по земле, не считая внутренних помещений.
Чтобы обеспечить полное просматривание всех закрытых и открытых зон территории необходима установка 32 камер слежения и порядка 3000 метров кабеля.

Смета, деленная на всех собственников составляет 1800 руб с объекта, но у нас есть льготные пенсионеры, ветераны и прочие льготные категории, которые действительно заслужили эти льготы. Отсюда эта нагрузка ложится на остальных собственников. У меня две собственности. Я оплатил 4000 рублей и жду с нетерпением, когда мы сможем пользоваться видеонаблюдением. И самое главное, что каждый собственник, у которого есть интернет и WiFi смогут установив программу просмотра в режиме он-лайн видеть любую камеру нашего ТСЖ на своём персональном компьютере.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
VSiltchev




Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 51
Откуда : кв 106

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 4:21 am

А теперь после вашего ответа, давайте подумаем, только вместе и решим тоже вместе - что мы хотим от видеонаблюдения?
-Тотальный контроль за всем происходящим на территории - для этого тогда нужен постоянный человек который контролирует все перемещения по территории и следит за всеми укромными уголками - тогда 32 камеры может и не много
-Или нам достаточно вести видеоархив происходящего на территории что бы потом можно было бы установить возможные нарушения, происшествия и участников - но для этого и половины достаточно - а при хорошо продуманной компоновке даже наверное 6-8 периметровых камеры и 1-2 высокоскоросных для автоматического сопровождения объектов или работы по расписанию.
Я думаю что те люди которые голосовали за видеонаблюдение и не предполагали что его придумают сделать настолько сложным и дорогим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 4:44 am

Именно тотальный контроль и нужен. Уже много случаев и проблем в нашем дворе произошло, требующих вмешательства органов МВД. Битые машины, кражи и т.д.
И если вы голосовали за видеонаблюдение, то наверняка голосовали и за охрану нашего дома. Сейчас проводятся работы по организации рабочего места охранников(4 подъезд), куда будет выведена вся система слежения за дворовой, гаражной и подъездной территорией.
Или вы считаете, что 2000(разовый взнос) достаточно высок для безопасности нас, наших детей и нашего имущества?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
VSiltchev




Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 51
Откуда : кв 106

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 5:31 am

Не знаю как для вас, а для меня это деньги, и я хочу что бы все за что я плачу было эффективно. Я представляю что такое системы видеонаблюдения и знаю как и что нужно делать. А также я понимаю что это достаточно дорого для системы по которой в конечном итоге будут смотреть видеоархив что бы увидеть кто кого на парковке царапнул, дальше дело не пойдет, вы на соседний дом посмотрите? много у них камер? Лучше навести порядок в головах и следить прежде всего за собой и уважать других. Например что делает на стоянке ржавая девятка возле контейнеров? Долго она там еще будет ржаветь? А владельцы внедорожников долго будут на газонах парковаться, или они считают что под снегом газон не портится. А шлагбаум со сломанной палкой долго будет стоять? И многое чего еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 5:46 am

VSiltchev пишет:
Лучше навести порядок в головах и следить прежде всего за собой и уважать других. Например что делает на стоянке ржавая девятка возле контейнеров? Долго она там еще будет ржаветь? А владельцы внедорожников долго будут на газонах парковаться, или они считают что под снегом газон не портится. А шлагбаум со сломанной палкой долго будет стоять? И многое чего еще.
Про порядок в головах соглашусь полностью)))
Про восьмерку тоже - обещал скоро её увезти.
Шлагбаум запустим только тогда, когда у нас начнет работать охрана и видеонаблюдение. Шлагбаум ломали уже 5 раз за 4 месяца. И ремонт обошелся недешево, поэтому правление не видит смысла его сейчас включить, чтоб его сломали ещё раз. По джипам на газонах были разосланы предупреждения собственникам, но увы... ТСЖ не имеет права штрафовать - это компетенция суда и органов власти. Снимайте на фото данных товарищей и сделаем ДОСКУ ПОЗОРА!!! Пусть может хоть стыдно им будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
VSiltchev




Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 51
Откуда : кв 106

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 10:22 am

А вот все-таки вернувшись к видеонаблюдению (я голосовар против) подчинившись мнению - пусть будет видеонаблюдение, но меня не устраивает цена да и в принципе у нас есть статья в расходах на содержание территории, почему бы эти расходы не заложить туда и в течении определенного времени их аккумулировать. Но еще раз повторяю я против такой дорогой системы - она слишком избыточна для такого объекта.
ЮрийНик пишет:
Или вы считаете, что 2000(разовый взнос) достаточно высок для безопасности нас, наших детей и нашего имущества?
а насчет безопасности - никакая система видеонаблюдения не поможет, если мы сами не станем заботится о себе и об окружающих - как о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений

Евгений


Сообщения : 8
Очки : 15
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : 4/4/2

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeСб Май 25, 2013 7:49 am

Видеонаблюдение Chris%20Weston%20Big%20Brother%20Hey%20Oscar

Ну и раз мы начали закупаться дорогими игрушками, предлагаю:
- Приобрести стадо роботов-овец, которые паслись бы на газонах перед домом.
- Запустить над крышей дирижабль с большим экраном, на котором показывать смешные и драматические ролики, зафиксированные системой видеонаблюдения, и продавать рекламу.
- Построить во дворе пушку, которая бы отправляла на луну злобных соседей "что мешают спать"
- Зимой отстроить по периметру ледяную стену и отправлять на неё Черных Стукачей (пока пушка не зафункционирует, угук)
- Выкупить территорию за оградой перед домом, выкопать там карьер и разводить в нём песчаную форель.
- Продать Марс. На вырученные деньги построить корабли и обосновать на нём колонию, а на оставшиеся - съездить всем домом на отдых в Гагры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий




Сообщения : 3
Очки : 4
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-13

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeСб Май 25, 2013 10:30 am

Цена очень высока для такого объекта,шлагбаум как ломали так и будут ломать,даже если поймаете то всего лишь административная отвественность,так как ущерб незначительный и причинен не физическому лицу.Гнутая стрела кстати запросто правиться руками,у нас на обьектах машинами их гнут постоянно,за 4 года использования ни разу не потратили ни копейки на ремонт,приехали,выгнули обратно и уехали.А по смете прикиньте сами,20 рублей метр отличного кабеля стоит,16000 видеорегистратор,3500 монитор к нему и камеры на матрице sony с ИК посветкой 5000,и два блока питания 2800,кабель по дому раскинуть проблема не большая,к тому же кабель каналы есть.Вот вам и смета.240 000 где то.Ну пусть 250 000 со всеми стяжками перчатками и саморезами.А в ту сумму которая выходит если по 2000 собирать можно еще три поворотный камеры поставить,с функцией автообхода и съемки по заданным точкам,или съемка движения авто по двору например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Комзолов

Алексей Комзолов


Сообщения : 16
Очки : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 37
Откуда : кв.29

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeВт Июл 16, 2013 7:17 pm

ЮрийНик пишет:
И самое главное, что каждый собственник, у которого есть интернет и WiFi смогут установив программу просмотра в режиме он-лайн видеть любую камеру нашего ТСЖ на своём персональном компьютере.
Камеры стоят. А он-лайн работает? если да, то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 11:02 am

Алексей Комзолов пишет:

Камеры стоят. А он-лайн работает? если да, то как?
Он-лайн пока не работает. Я сообщу когда это будет внедрено
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
VSiltchev




Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 51
Откуда : кв 106

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Уже прошло4 месяца   Видеонаблюдение I_icon_minitimeСр Сен 25, 2013 4:53 pm

Уже прошло 4 месяца как мы должны были стать счастливыми обладателями видеонаблюдения за смехотворную сумму 400 тысяч рублей. Можно узнать хотя бы как идет процесс освоения наших средств? Я так понял даже на камеры их не хватило на все? (имеются места куда подведены провода но камер нет) Он лайн просмотр их приблизительно там-же. А еще хотелось бы уточнить вопрос по нашим охранникам? Что входит в их задачи - прогуливаться по территории нашего ТСЖ и курить или все таки наводить порядок на вверенной территории. После введения института охранников на территории нашего товарищества пока только увеличилось количество транспортных средств на придомовой территории и все чаще таксисты и посетители наших домов и не только стали топтать газоны вокруг. Можно узнать у администрации зачем они тогда нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2013 5:58 am

VSiltchev пишет:
Уже прошло 4 месяца как мы должны были стать счастливыми обладателями видеонаблюдения за смехотворную сумму 400 тысяч рублей. Можно узнать хотя бы как идет процесс освоения наших средств?
Видеонаблюдение работает в полном объёме. Установлены все 32 камеры. Не работает пока только он-лайн просмотр, думаю что к этому вопросу мы вернёмся попозже. На работу всех камер можете посмотреть в комнате охраны в 4 подъезде.

По вопросу охраны, могу посоветовать обратиться к председателю. Машин действительно стало намного больше, но все машины наших собственников. Журнал регистрации автомобилей также находится у охраны.

По газонам, я уже как-то писАл. Пока у людей в головах не перевернётся всё на свои места, то хоть 150 охранников поставь, а они будут гадить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
VSiltchev




Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 51
Откуда : кв 106

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Может у меня проблемы с глазами?   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2013 6:11 am

Если посмотреть на средний (третий подъезд) с правой стороны то обнаружится висящий провод от неустановленной камеры, это видно невооруженным взглядом. Или эта камера не входит в намеченные 32 шт.? Что я думаю таких висящих проводов можно еще найти, честно не искал?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeПт Сен 27, 2013 5:28 am

VSiltchev пишет:
Если посмотреть на средний (третий подъезд) с правой стороны то обнаружится висящий провод от неустановленной камеры, это видно невооруженным взглядом. Или эта камера не входит в намеченные 32 шт.? Что я думаю таких висящих проводов можно еще найти, честно не искал?  
Это висят провода от камер, которые были установлены собственником магазина Перекрёсток. Объём работ по видеонаблюдению выполнен на 99%. Осталось решить вопрос как раздать видео он-лайн для желающих жильцов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
VSiltchev




Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 51
Откуда : кв 106

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeПт Сен 27, 2013 6:14 am

Что касается про собственника магазина - то к моменту когда были установлены провода то магазина то и не было, а вообще что касается магазинов то 10 из 32 (как вы говорите) камер установлены для обзора подходов к этим самым магазинам (а это третья часть) что касается камеры над третьим подъездом то её нет, хотя я так думаю для обзора средней части нашего двора она должна быть. И еще у меня сложилось впечатление что вся эта ерунда была создана для чьих то магазинов, и охранники не зря прогуливаются по утрам вдоль них. А платить приходится в полном объеме всем. И еще хотелось бы увидеть отчет по "Освоению" средств на видеонаблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeСб Сен 28, 2013 7:25 am

VSiltchev пишет:
Что касается про собственника магазина - то к моменту когда были установлены провода то магазина то и не было, а вообще что касается магазинов то 10 из 32 (как вы говорите) камер установлены для обзора подходов к этим самым магазинам (а это третья часть) что касается камеры над третьим подъездом то её нет, хотя я так думаю для обзора средней части нашего двора она должна быть. И еще у меня сложилось впечатление что вся эта ерунда была создана для чьих то магазинов, и охранники не зря прогуливаются по утрам вдоль них. А платить приходится в полном объеме всем. И еще хотелось бы увидеть отчет по "Освоению" средств на видеонаблюдение.
Вы очень ошибаетесь!!! Камеры собственником магазина были установлены ещё до открытия магазина. А после закрытия он их снял, конечно нужно его вынудить снять и провода и привести фасад в первичное состояние, но это уже второй вопрос.
Наши 32 камеры никак не влияют на их присутствие или отсутствие. В понедельник вы можете самостоятельно зайти в охрану и убедиться и увидеть работу всех 32 камер. Отчёт конечно-же есть у председателя. А вкратце могу сказать как стоят камеры и куда смотрят. 5 камер стоят в подъездах на 1 этаже, 6 камер стоят в гаражном помещении, 1 с зумом стоит на въезде на отдельном столбе для считывания номеров транспорта, 1 стоит в комнате охраны - они под контролем с выводом информации на компьютер председателя. Ещё 19  висят на фасаде дома и закрывают весь периметр нашего двора. Сейчас нет ни одной точки(мёртвой зоны) которая бы не отслеживалась камерами. Если укажете время, могу лично с вами прийти в комнату охраны и всё показать.
Относительно средней части двора - то она отслеживается камерами с 5 и первого подъездов. Но на пальцах не покажешь, так что вэлкам к охране)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
Татьяна 13




Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-03

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 7:05 pm

Very Happy 


Последний раз редактировалось: Татьяна 13 (Вс Янв 19, 2014 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mistress




Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-04

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Дек 26, 2013 6:55 am

Привет! Никто не обращал внимание на такие ежедневные движения на территории дома: заезжает машина за шлагбаум, паркуется, выходит водитель и идет в каморку к охранникам, через минуту выходит и растворяется в направлении соседних домов? И эта схема действий не одного водителя! Платная парковка??? Тсж открыл вид деятельности для получения прибыли? :-) Или это частный бизнес не в меру инициативных сотрудников охраны? В общем, я поделилась информацией...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮрийНик
Администратор
Администратор
ЮрийНик


Сообщения : 172
Очки : 395
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : тут я и живу))) 54-55

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Дек 26, 2013 10:41 am

ТСЖ точно не открывало деятельности паркинга))) А вот на охранников нужно посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frunze39a.forum2x2.ru
Kalugin
Супермодератор
Супермодератор
Kalugin


Сообщения : 47
Очки : 76
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 48
Откуда : кв. 103

Видеонаблюдение Empty
СообщениеТема: Re: Видеонаблюдение   Видеонаблюдение I_icon_minitimeЧт Дек 26, 2013 5:42 pm

Евгений пишет:
Видеонаблюдение Chris%20Weston%20Big%20Brother%20Hey%20Oscar

Ну и раз мы начали закупаться дорогими игрушками, предлагаю:
- Приобрести стадо роботов-овец, которые паслись бы на газонах перед домом.
- Запустить над крышей дирижабль с большим экраном, на котором показывать смешные и драматические ролики, зафиксированные системой видеонаблюдения, и продавать рекламу.
- Построить во дворе пушку, которая бы отправляла на луну злобных соседей "что мешают спать"
- Зимой отстроить по периметру ледяную стену и отправлять на неё Черных Стукачей (пока пушка не зафункционирует, угук)
- Выкупить территорию за оградой перед домом, выкопать там карьер и разводить в нём песчаную форель.
- Продать Марс. На вырученные деньги построить корабли и обосновать на нём колонию, а на оставшиеся - съездить всем домом на отдых в Гагры...


Есть чё?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Видеонаблюдение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видеонаблюдение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТСЖ Олимп, Коломна, ул. Фрунзе 39а :: Проблемы нашего дома-
Перейти: